INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нужно ли ЖКХ лицензирование?


Лицензии в нашей стране вводятся тогда, когда существует реальная угроза государству – Хованская.



21.03.2014 09:24
текст: Андрей Киселёв
фото: автора
2198

Нужно ли ЖКХ лицензирование?
20 марта на Всероссийском форуме ЖКХ в Нижнем Новгороде в рамках брифинга прошли выступления сторонников и противников введения лицензирования в жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ). Вёл брифинг заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. 

Целью лицензирования, по его словам, является искоренение с рынка недобросовестных управляющих компаний. 

«Как сделать, чтобы на рынке была добросовестная конкуренция с профессиональными высококвалифицированными игроками? Как фактически сложившуюся монопольную структуру рынка расшевелить? На сегодняшний день принято решение о введении механизма лицензировании деятельности по управлению жилищным фондом», – заявил замминистра. 

Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, депутат фракции «Справедливая Россия» Галина Хованская, так комментирует данный проект:

«20 лет назад уже обсуждалась проблема вводить лицензирование или нет. Было принято решение, что лицензирование в ЖКХ не нужно. Не тот это вид деятельности, который требует лицензирования».

По её словам, лицензии в России вводятся только тогда, когда существует реальная угроза безопасности государству, здоровью и жизни граждан. То есть вводится в критических ситуациях. Деятельность по управлению в жилищной сфере не соответствует этим требованиям. 

«Проект внесён, асфальтовый каток пошёл. Поле мы зачистим очень быстро. На конкурентной среде, если она зарождается где-то, поставим крест. Не лучше ли вернуться к государственному управлению в жилищной сфере?»
Зачем мы друг друга обманываем?», – сообщила Галина Петровна. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления