INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NYT подтвердила подлинность видеокадров с места расстрела российских пленных


Газета New York Times сообщила, что удостоверилась в подлинности видеокадров расстрела российских военнопленных в Макеевке



21.11.2022 08:27
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
433

NYT подтвердила подлинность видеокадров с места расстрела российских пленных
О военном преступлении украинских солдат стало известно благодаря видеокадрам с места событий, распространившимся в сети интернета в пятницу 18 ноября.

Эксперт американского издания New York Times подтвердил подлинность кадров расстрела российских военнопленных в Макеевке. Российским военнопленным, которые были ранены, даже не попытались помочь, считает специалист.

NYT сообщает, что видео активно распространяли в украинских новостях и социальных сетях, показывая «доблесть» военных ВСУ. После обнародования кадров в России стали требовать провести международное расследование, сообщает газета.

Анализируя видео, которые снимали украинские националисты, эксперты американского издания считают, что безоружные российские военнопленные были убиты выстрелами в голову. Об этом свидетельствуют лужи крови.

«Есть лужи крови. Их просто оставили там мертвыми. И не пытались подобрать их или помочь им», - об этом рассказал доктор Рохини Хаара, медицинский советник организации «Врачи за права человека».

Также он отметил, что увиденное, это не что иное, как военное преступление, если российских военнослужащих действительно убили после сдачи в плен.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления