INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объединенные Арабские Эмираты станут более доступными


С 1 февраля 2017 года россияне смогут бесплатно получить визу в ОАЭ.



31.01.2017 13:39
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1683

Объединенные Арабские Эмираты станут более доступными

Еще одно из любимых направлений россиян станет более доступным. С 1 февраля 2017 года  консульство ОАЭ получило распоряжение об отмене сбора за визу, который ранее составлял до $85. Согласно распоряжению, туристическая виза выдается на 30 дней с правом однократного продления еще на 30 дней.

В связи с этим, многие туристические компании, которые еще не подали документы на визы от имени своих клиентов, планируют вернуть данную сумму.

Данное решение было принято с целью укрепления экономического сотрудничества между Россией и Эмиратами. В 2016 году ОАЭ посетило около полумиллиона российских граждан. Ожидается, что после принятия данного решения, поток туристов в данном направлении возрастет в 1,5-2 раза.

На данный момент, в Консульстве еще нет четких инструкций, каким образом будет выдаваться виза – в аэропорту по прилету или же по запросу через интернет (как выдавалась ранее). Стоит отметить, что для граждан Евросоюза, США, Канады и некоторых других стран,  виза является бесплатной уже не первый год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления