INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объединяя работу и отдых: в России набирает популярность новый вид путешествий


Российские туристы сформировали новый тренд - bleisure-путешествия



21.07.2019 19:11
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1627

Объединяя работу и отдых: в России набирает популярность новый вид путешествий

Как сообщает «Российская газета», новый тренд сформировали именно миллениалы, жители городов, родившиеся после 1981 года, и сейчас находящиеся на самом пике своей карьеры, однако предпочитающие соблюдать баланс в режиме работа-отдых.

Термин Bleisure складывается из двух ​ слов - сbusiness (бизнес) и leisure (досуг). Таким образом, сотрудник компании, который отправляется в командировку в определенный город, потом сам ее продляет уже за свой счет, то есть остаётся в городе еще на пару дней уже на отдых, а не по работе. Этот тренд сформировали миллениалы, стремящиеся к изучению новых мест, а также часто объединяющие работу и отдых.

К слову, многие компании, тем более международные, поощряют данный вид отдыха. Он помогает соблюсти оптимальный баланс между работой и отдыхом, что делает сотрубника более эффективным.

Эксперты выяснили, что чаще всего командировка превращается в частный визит, когда сотрудник отправляется в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток. Для зарубежных поездок – это Алматы, Мадрид, Париж и Шанхай.

Ранее мы писали, что россияне назвали самые комфортные для отдыха европейские страны. Читайте об этом тут https://www.innov.ru/news/mosaic/rossiyane-nazvali-samye-k/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления