INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обманутые вкладчики МММ лишились ещё 100 млн рублей


Преступники действовали по простой схеме.



08.05.2015 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1825

Обманутые вкладчики МММ лишились ещё 100 млн рублей
На днях в Москве были задержаны преступники, которые по простой и банальной схеме похищали деньги у бывших вкладчиков финансовой пирамиды МММ-2012. Известно, что мошенники предлагали вкладчикам вернуть им ранее вложенные в финансовую пирамиду средства, и за это просили «небольшую» комиссию, которую нужно было перечислить на указанный банковский счёт.

Согласно информации УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы, российские граждане переводили денежные средства на указанные счета, которые в дальнейшем распределялись между участниками преступной группировки. За время действия преступников, пострадали более пятисот человек, а материальный ущерб составил более ста миллионов рублей.

Стоит отметить, что правоохранительные органы уже задержали четырнадцать человек, которые входили в состав «этнической организованной группы», образованной из уроженцев Северо-Кавказского федерального округа. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, все задержанные заключены под стражу.

Напомним, «МММ» – частная компания, организованная Сергеем Мавроди. До 1 февраля 1994 года вела только финансовую и торговую деятельность, а с 1994 традиционно рассматривается как классическая и крупнейшая в истории России финансовая пирамида.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления