INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обнародована информация о хакерских атаках в период ЧМ-2018


Киберпреступники максимально активизировались



18.08.2018 13:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1241

Обнародована информация о хакерских атаках в период ЧМ-2018

По словам председателя Центробанка Дмитрия Скобелкина, в период проведения Чемпионата мира по футболу киберпреступники посягали на многие сферы нашей страны, но большее число атак затрагивало именно финансовые структуры. Скобелкин обратил внимание на то, что по последним данным хакеры совершили три «сильные» DDoS-атаки на банковскую инфраструктуру, которая обеспечивала мероприятие.

Также представитель регулятора отметил, что всего было зафиксировано девятнадцать массовых рассылок вредоносного ПО и несколько рассылок писем от крупных хакерских группировок.

Скобелкин также отметил, что были зафиксированы восемь попыток хищения средств из банкоматов. Для этого преступники использовали блэкбоксы.

Все инциденты, по словам Скобелкина, были благополучно отражены, хакерам не удалось ни в одном из случаев довести дело до конца. Центробанк был готов к хакерским атакам и удачно с ними справился. 

Аналитики, которые проводили свои независимые исследования, также сделали вывод,  что во время ЧМ-2018 был высокий уровень активности киберпреступников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления