INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обнародованы самые необычные имена новорожденных в 2017 году в Москве


В столице в прошлом году появилось на свет более 130 тысяч детей.



15.02.2018 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1533

Обнародованы самые необычные имена новорожденных в 2017 году в Москве
Обнародованы самые необычные имена новорожденных в 2017 году в Москве. Согласно данным комитета по делам ЗАГСа, в столице в прошлом году появилось на свет более 130 тысяч детей.

По данным ЗАГСа, самые необычные имена новорожденных -  Форвард, Ладислава, Норд, Орфей, Златозара, Франклин, Искра и Аграфена. К тому же, москвичи обращались и к старорусским именам, таким как Велесвет, Ладомир, Патрикей, Харлампий, Дорофея, Васса и Исидора.

Что же касательно самых популярных имён для мальчиков, ими оказались Михаил, Артем, Максим, Даниил, Иван, Дмитрий, Кирилл, Матвей и Андрей, тогда как самыми популярными именами девочек стали Мария, Екатерина, Анастасия, Полина, Анна, Алиса, Виктория, Александра, Елизавета.  

Напомним, весной прошлого года Госдума приняла проект закона, который запрещает называть детей именами с использованием бранных слов, а также чисел и указаний на ранги, должности и титулы.

Ранее мы писали, что крымчанин назвал новорожденного сына Биткоином. Так он решил выразить благодарность криптоиндустрии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления