INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общероссийская база вакансий станет публичной


До 30 ноября база будет открыта.



18.07.2015 15:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1734

Общероссийская база вакансий станет публичной
Общероссийская база вакансий «Работа в России», которую ведёт Роструд, будет открыта для публичного доступа. Так, премьер Дмитрий Медведев обязал Федеральную службу по труду и занятости сделать открытыми данные информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Согласно тексту опубликованного сообщения на сайте кабмина, до 30 ноября Роструд должен будет обеспечить технологическую возможность раскрытия информации в формате открытых данных.

Стоит отметить, что Общероссийская база вакансий «Работа в России» несколько отличается от других сайтов по поиску работы, и в первую очередь тем, что весь его функционал бесплатен, там отсутствует реклама, а все вакансии проходят тщательную проверку.

К слову, по предварительным данным Росстата, численность безработных в России в июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 8,6% – до 4,1 млн человек. При этом, многие аналитики отмечают, что реальные цифры гораздо выше.

Также стоит сказать, что в июне 2015 года, по данным Росстата, в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных был зарегистрирован один миллион человек, в том числе 0,8 млн человек получали пособие по безработице.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления