INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общественная палата нашла причины аварий с общественным транспортом


Сегодня в Москве автобус въехал в остановку.



29.12.2017 17:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1221

Общественная палата нашла причины аварий с общественным транспортом
Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта зафиксировано сегодня в Москве. В районе станции метро «Сходненская» автобус протаранил остановку. В результате столкновения пострадали три человека, их экстренно госпитализировали. К счастью, обошлось без жертв.

По мнению представителей Общественной палаты, участившиеся ДТП с пассажирскими автобусами являются прямым следствием пробелов в законодательстве. Как сообщил первый зампредседателя комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами ОП РФ Артем Кирьянов, снизить аварийность можно было бы, проработав вопросы лицензирования деятельности на пассажирских перевозках. «Мое твердое убеждение в том, что любые перевозки пассажиров свыше десяти человек должны контролироваться в специальном режиме, и там не должно быть никаких ИП, никаких нюансов, позволяющих использовать старую технику и так далее», - считает эксперт.

Напомним, 25 декабря в российской столице произошло смертельное ЧП: пассажирский автобус въехал в подземный переход, сметая людей на своем пути. За рулем транспортного средства находился опытный водитель.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления