INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общественная палата назвала десять самых добрых городов в России


Вывод был сделан по результатам акции «Марафон добрых дел».



10.06.2017 11:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1467

Общественная палата назвала десять самых добрых городов в России
Общественная палата РФ назвала десять самых добрых городов в России. Вывод был сделан по результатам акции «Марафон добрых дел», которая стартовала 1 марта 2017 года.

По словам инициатора акции, члена Общественной палаты Елены Суторминой, в 2017 году самым добрым городом стал Санкт-Петербург, на втором месте Химки, а  на третьем – Кронштадт. Также в лидеры рейтинга попали такие города, как Казань, Ульяновск, Чебоксары, Уссурийск, Москва, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. По словам Суторминой, жители этих городов организовали наибольшее количество экологических мероприятий.

Всероссийская экологическая акция «Марафон добрых дел» стартовала 1 марта 2017 года. В рамках весеннего этапа было организовано около сорока тысяч экологических мероприятий, а в частности было проведено более трёх тысяч субботников, более 1500 акций по сбору вторсырья и утилизации опасных отходов, а также мероприятия по сбору благотворительной помощи приютам для животных.

Примечательно то, что в этом году большую активность проявили жители сельских районов. В связи с этим, по словам Суторминой, в ближайшее время можно представить и рейтинг самых чистых сёл страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления