INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Общественники хотят запретить продажу алкоголя с 6 часов вечера до 9 часов утра


В ОП уверены, что такие меры будут очень эффективными.



27.08.2015 07:55
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2722

Общественники хотят запретить продажу алкоголя с 6 часов вечера до 9 часов утра
В России предложили запретить продажу спиртных напитков с 6 часов вечера до 9 часов утра. С соответствующей инициативой выступили члены Общественной палаты, объяснив, что такие меры вынудят наших соотечественников употреблять значительно меньше алкоголя.

Известно, что письмо с предложением сократить время продажи спиртного представители ОП уже направили в Росалкогольрегулирование. Там пообещали рассмотреть такую возможность.

Согласно тексту письма, на некоторые ограничения времени продажи алкоголя уже пошли многие субъекты Российской Федерации. Среди них можно назвать Мурманскую область, Бурятию, Дагестан, Приморский и Ставропольский края, Владимирскую, Архангельскую области и другие. Практика показала, что принятые  меры в данных регионах оказались очень эффективными.

Так, например, в Мурманской области, где спиртное можно приобрести только с 11 часов утра до 9 часов вечера, число людей, страдающих от алкогольной зависимости и алкогольными психозами, значительно ниже среднего показателя по стране.

Общественники отмечают, что покупка спиртосодержащих напитков зачастую происходит спонтанно, поэтому невозможность такой покупки в вечерние и утренние часы сможет уберечь россиян от лишнего употребления «яда». Также нововведения позволят снизить уровень преступности и бытового насилия на почве злоупотребления алкоголем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления