INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение в связи с высокой пожароопасностью лесов и торфяников


Сохраняется пожароопасность IV класса, а в северных ожидается V класса.



23.05.2014 10:26
текст: Юлия Зуева
фото: shixaro.livejournal.com
1684

В Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение в связи с высокой пожароопасностью лесов и торфяников
В Нижнем Новгороде и многих районах Нижегородской области на период с 24 по 27 мая сохраняется пожароопасность IV класса. В северных же районах ожидается чрезвычайная пожароопасность, достигающая V класса. 

Продолжает действие особый противопожарный режим, введённый в нашей области 28 апреля, согласно которому запрещено посещение лесов. На въезде в лесные массивы планируется установка шлагбаумов, с целью защиты неинформированных граждан.  Под запретом проведение пожароопасных работ, таких как выжигание травы, разведение костров, сжигание мусора и т.д.  Для контроля безопасности будет организовано патрулирование лесов и населённых пунктов. В состав оперативных групп войдут сотрудники органов внутренних дел, работники администрации, работники лесничеств, личный состав ГПС, а также добровольные пожарные и местные жители. 

Штрафные санкции к нарушителям пожарной безопасности будут составлять 2-4 тысячи рублей для гражданских лиц, для должностных – 15-30 тысяч, на юридические лица размер штрафа достигнет 400-500 тысяч рублей. Спасатели напоминают гражданам о важности противопожарной безопасности и призывают быть особенно осторожными в данный период. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления