INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одна из российских школьниц впервые оштрафована за шпаргалку на ЕГЭ


Использование любых записей запрещено законодательством.



27.10.2015 12:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1917

Одна из российских школьниц впервые оштрафована за шпаргалку на ЕГЭ
За использование шпаргалки во время сдачи единого государственного экзамена в России впервые оштрафовали школьницу. Согласно решению, которое вынес суд Советского района Тулы, родители девушки обязаны заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе суда, инцидент произошёл в одной из тульских школ в сентябре этого года. В ходе написания госэкзамена по математике одна из учащихся была поймана с бумажными шпаргалками. В настоящее время это считается нарушением порядка проведения государственной итоговой аттестации, который установлен на законодательном уровне.

Известно, что на ЕГЭ школьникам нельзя иметь при себе никакие письменные заметки, справочные материалы или иные средства хранения и передачи информации. Также запрещено проносить мобильные телефоны, калькуляторы, фото-, аудио- и видеотехнику.

В связи с зафиксированным нарушением этих правил школьницу признали виновной. В Тульской области такой случай произошёл впервые. Если аналогичные инциденты и имели место в других регионах страны, огласки они не предавались.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления