INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Однополые существа»: вице-мэр Волгограда уволился из-за неосторожных слов о детях-танцорах


Анатолий Омельченко весьма резко высказался о своей нелюбви к рок-н-роллу.



22.11.2016 11:57
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1107

«Однополые существа»: вице-мэр Волгограда уволился из-за неосторожных слов о детях-танцорах
Вице-мэр Волгограда Анатолий Омельченко вынужден был уволиться из-за неосторожно сказанных слов о детях, которые родители сочли оскорблением. Чиновник, который занимался вопросами культуры и социальной политики, посетил детскую спортивную школу, в которой учат в том числе и спортивным танцам. Общаясь с воспитанниками, Омельченко заявил, что категорически не любит  танцы, не считает их спортом, а танцоры – «однополые существа, крутящие попами». 

Такие слова возмутили и детей, и их родителей, и педагогов: они написали петицию и потребовали наказать чиновника. По запросу одного из депутатов была начата проверка, которая продолжается до сих пор. Однако вчера вице-мэр официально покинул свой пост, сейчас идет оформление документов. При этом Омельченко считает скандал вокруг его слов глупостью.

«Малыши, которые танцуют в бальных танцах, очень смешные. Они выходят во взрослой одежде и в бабочках и делаю так (Омельченко становится в стойку). Я сказал, что для меня эта манерность и вычурность неинтересны, мне не нравится такой танец. Но я не сказал бы этого, если бы разговор не зашел о том, что весь мир любит танцы. Кто-то любит балет, кто-то национальные танцы, а кто-то бальные», - пояснил чиновник. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления