INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одну из российских школ впервые проверили на наркотики


Служебная собака «выделила» 11 детей.



25.09.2015 13:22
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1338

Одну из российских школ впервые проверили на наркотики
Впервые в российской школе была проведена проверка учащихся на употребление наркотических веществ. Речь идёт об одном из учебных заведений северной столицы, где в ходе осмотра было выявлено 11 возможных потребителей запрещённых препаратов.

Как сообщил сегодня уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов, сотрудники ФСКН с помощью служебной собаки проверили некоторых учащихся школы №380 в Санкт-Петербурге по инициативе руководства учебного заведения. Проверка, в частности, коснулась учеников восьмого и девятого классов.

По словам детского омбудсмена, в ходе осмотра специально обученное животное «выбрало» 11 учеников, которые могли употреблять наркотики. Их родителей вызвали в школу, чтобы получить письменное согласие на медицинское освидетельствование.

Астахов заявил, что обязательно будет проверено, насколько правомерными были действия сотрудников ФСКН в указанной школе. Также он отметил, что при проведении в учебных заведениях подобных мероприятий нужно соблюдать деликатность и не унижать достоинство учащихся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления