INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Одобрен законопроект, который разрешает ряду служащих выкупать подарки


Специалисты считают, что это усилит коррупционные настроения среди чиновников.



27.11.2015 12:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1360

Одобрен законопроект, который разрешает ряду служащих выкупать подарки
Сегодня, 27 ноября, правительство Российской Федерации одобрило законопроект о праве муниципальных служащих выкупать подарки, сделанные им за их рабочие обязанности. Согласно отзыву на законопроект, который был размещён на сайте Кабинета министров, документ предусматривает пункт, по которому у муниципального служащего появляется право на выкуп подарка, полученного им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием.

На сайте Кабмина отмечается, что законопроект направлен на обеспечение единообразного подхода в части введения антикоррупционных стандартов в сфере государственного и муниципального управления.

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня выкуп подарка, полученного муниципальным служащим, законодательством предусмотрен не был.

Известно, что проект принятого законопроекта был внесён на рассмотрение парламента Самарской губернской думой.

В свою очередь многие специалисты отмечают, что это просто непозволительно, этот законопроект лишний и нарушает все существующие нормы и положения, это значительно усугубит ситуацию, это возвращение к взяточничеству, с которым сейчас успешно борются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления