INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оформление временной регистрации в Москве и Московской области


Что необходимо знать об этой процедуре.



05.04.2017 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1288

Оформление временной регистрации в Москве и Московской области
Временная регистрация в Москве и Московской области понадобится каждому, кто планирует находиться на этих территориях. В первую очередь, официальная временная регистрация позволит пребывать в столице и Московской области на законных основаниях, то есть, не нарушая действующее законодательство. Также, она позволит значительно увеличить число соцпакетов, которыми можно будет воспользоваться.

Стоит отметить, что временная регистрация подобна прописке, но имеет значительные отличия, а в частности, она носит временный характер и оформляется на конкретное время, согласно действующему законодательству. Как и в случае с пропиской, регистрация обозначает место проживания конкретного гражданина. Сегодня временную регистрацию можно оформить в паспортном столе, ФМС, через почту или портал госуслуг, или же через специальные сайты, которые занимаются оказанием подобных услуг.

Для оформление временной регистрации понадобится минимальный пакет документ, а в частности заявление, паспорт гражданина Российской Федерации, согласие принимающей стороны.

Временная регистрация в Москве и Московской области может быть реализована, как по месту пребывания, и по месту жительства. В первом случае речь идёт о гостинице или любом другом помещении, в котором человек временно проживает, во втором случае подразумевается квартира, комната в общежитии, частный дом или же арендованное жильё. Стоит отметить, что временная регистрация в отелях, гостиницах, больницах, санаториях, детских лагерях, чаще всего, осуществляется администрацией учреждения в день оформления, но всё зависит от руководства.

Стоит отметить, что в случае не оформления временной регистрации в Москве и области, человек автоматически нарушает действующее законодательство, размер штрафа будет в пределах от двух до пяти тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления