INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Огонь с США перекинулся на страны Европы


Протесты против полицейского произвола в США перекинулись на Грецию, Францию, Лондон, Новую Зеландию и Швецию



04.06.2020 09:53
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2705

Огонь с США перекинулся на страны Европы
Люди, которые сидели на карантине по коронавирусу несколько месяцев неожиданно толпой хлынули на улицы городов США, а теперь этот огонь перекинулся на страны Европы. Причиной массового недовольства стал полицейский произвол в США. Из-за этого массовые демонстрации и протесты начались сначала в Штатах, а теперь они перекинулись на Грецию, Францию, Лондон, Новую Зеландию и Швецию.

Вспыхнули беспорядки в Лондоне, в Дублине. В Лондоне сценарий протеста повторил события в США. Во Франции 20-тысячная толпа вышла на улицы. Демонстрационный протест обрел небывалый масштаб. В Швеции митингующие люди быстро вступили в конфликт с правоохранительными органами. В Новой Зеландии по улицам протекла людская река, правда здесь протест прошел без стычек с полицией и народ не устраивал беспорядков.

По мнению экспертов, география протестов расширяется с каждым днем и уже вышла далеко за пределы Соединённых Штатов. Возникает мысль об очередной «твиттерной революции», которую породили США, опробовав ее на Ближнем Востоке, в Грузии, Молдавии и на Украине. Перед приближающимися выборами Трампу необходимо, как можно быстрее решать эту проблему. Тем более его главный конкурент Байден уже встал на колени перед чернокожими.
Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления