INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Охранник без лицензии» может быть легализован


Но он будет только наблюдать.



04.09.2015 04:12
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1820

«Охранник без лицензии» может быть легализован
Министерство внутренних дел Российской Федерации предложило ввести новую категорию сотрудников частных охранных предприятий. Называться она будет «контролер-наблюдатель». Об этом сообщает информационный ресурс «РИА Новости».

К данной категории будут относиться охранники, не имеющие лицензии и как следствие права на применение физической силы и оружия. Проект нового закона уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов России.

Данная категория лиц должна будет только вести визуальное наблюдение на вверенных ей объектах. Ни о каком применении физической силы к нарушителям не может идти даже речи. В случае фиксации правонарушения, данная категория охранников должна будет вызвать полицию или лицензированную охрану. Ни каких контактов с гражданами быть не должно.

Как говорят специалисты, в случае принятия данного закона, практически все охранники торговых точек, будут считаться «контролерами-наблюдателями». Большинство из них не имеет лицензии охранника.

По мнению авторов законопроекта, на данный момент в России участились случаи избиений охранниками посетителей вверенных им объектов. Кроме того, люди, охраняющие крупные торговые сети, нередко злоупотребляют своими полномочиями, обыскивая или задерживая их клиентов. Новый закон должен изменить данную ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления