INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Около 40% жителей России – убежденные трезвенники


Почти половина россиян стали меньше пить.



16.08.2017 10:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1452

Около 40% жителей России – убежденные трезвенники
Не менее 39% наших соотечественников вообще не употребляют спиртные напитки, выяснили эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения. При этом процент россиян, готовых отказаться от алкоголя даже по праздникам, неуклонно растет. Только за прошедший год почти 50% жителей страны стали пить значительно меньше.

Согласно информации ВЦИОМ, иногда употребляют алкогольные напитки 59% наших сограждан. Как правило, позволяют себе расслабиться с бокалом они лишь несколько раз в месяц. Что интересно, о том, что стали выпивать чаще за минувшие двенадцать месяцев, рассказали только 4% участников опроса.

Во ВЦИОМ, комментируя данные проведенного исследования, отметили важность популяризации ценностей здорового образа жизни в борьбе с бытовым алкоголизмом. Эксперты считают, что наиболее ярко данная тенденция прослеживается в молодежной среде: парни и девушки все чаще проводят свободное время в спортзалах, а не в питейных заведениях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления