INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Около 50% рейсов на черноморские курорты могут быть отменены


Все дело в новых ковидных ограничениях



30.06.2021 10:52
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1700

Около 50% рейсов на черноморские курорты могут быть отменены

Российские перевозчики могут в два раза сократить количество рейсов в Краснодарский край этим летом. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в одной из крупнейших авиакомпаний. Как оказалось, это может произойти из-за новых ковидных ограничений.

Напомним, власти Кубани разрешили заселять в отели региона только постояльцев с отрицательным ПЦР-тестом, либо сертификатом о вакцинации от коронавируса. Данное правило действует с 1 июля, а вот уже с 1 августа хозяева будут пускать в гостиницы исключительно сделавших прививки. Поскольку это требование распространяется и на экипажи, с бортпроводников и пилотов в командировках также будут требовать сертификаты о вакцинации.

Осведомленный о ситуации источник в другой авиакомпании рассказал, что уже сейчас обсуждается возможность сокращения на 40-50% программы регионального разлета. На подобные меры перевозчикам придется пойти, поскольку их экипажи часто остаются в курортных городах в так называемых «эстафетах». Также мы писали о том, какие недостатки российских курортов во время пандемии назвали туристы.

Ранее стало известно, что новые ограничения, утвержденные руководством Краснодарского края, могут повлечь за собой отказы туристов от отдыха в Сочи и Анапе. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления