INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олег Сорокин рассказал депутатам Гордумы о достижениях Нижнего Новгорода


В столице Приволжья молодым семьям можно достойно жить, а представителям бизнеса спокойно вести свои дела.



19.03.2014 13:30
текст: Ирина Костикова
фото: нижнийновгород.рф
1823

Олег Сорокин рассказал депутатам Гордумы о достижениях Нижнего Новгорода
Сегодня на заседании Гордумы Нижнего Новгорода глава города Олег Сорокин отчитался перед депутатами о достижениях столицы Приволжья. Так, Олег Валентинович рассказал, что в современном Нижнем может легко и достойно жить молодая семья, ведь для этого есть все условия. 

«Молодые люди сегодня в Нижнем Новгороде могут получить качественное образование, найти высокооплачиваемую работу, создать семью, не беспокоиться об очередях в детских садах, с интересом и с пользой проводить досуг, – отмечает Сорокин. – Нижний позиционирует себя как перспективный город с мощным потенциалом». 

Градоначальник отметил такие достижения, как право проведения части игр чемпионата мира по футболу 2018 года, в связи с чем будут построены стадион на 45 тыс. человек, станция метро «Стрелка», транспортные развязки и подходы к Канавинскому мосту и многое другое. 

Сорокин сообщил об увеличении инвестиций в индустрию туризма и отдыха. Это создаёт дополнительные сотни тысяч рабочих мест. Макроэкономические показатели 2013 года свидетельствуют об экономической привлекательности Нижнего Новгорода и стабильности его социальной среды. 

Уровень безработицы в регионе – 0,38 % (2,6 тыс. чел.) от экономически активного населения, рост иностранных инвестиций в нефинансовый сектор экономики по сравнению с 2012 годом составил в 6,1 раза – $468 млн. 

«Мы строим цивилизованный, современный и гостеприимный город, который имеет неповторимый облик, солидную промышленную и научную базу, богатейшую историю и культуру», – подчеркнул Олег Сорокин. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления