INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОНФ хочет создать российскую криптовалюту на возобновляемых источниках энергии


Представитель Общероссийского народного фронта Дмитрий Миронов рассказал об этом на молодежном крымском форуме «Таврида, проходящем в эти дни.



28.08.2017 10:11
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1081

ОНФ хочет создать российскую криптовалюту на возобновляемых источниках энергии

В настоящее время эмиссия виртуальной валюты осуществляется за счет использования пользователями ресурсов своих компьютеров. Специальное приложение считывает объем энергии, затраченный устройствами, и обменивает его на биткоины.

Специалисты ОНФ считают, что сжигание углеводородов при производстве электроэнергии, затрачиваемой при работе гаджетов для «добычи» виртуальных денежных единиц, наносит значительный вред окружающей среде. По мнению Миронова, сегодня для получения биткоинов потребляются колоссальные объемы электроэнергии, достаточные для обогрева миллиарда домов.

В целях развития мировой «зеленой» энергетики ОНФ предлагает создать российскую виртуальную валюту, для выпуска которой будут использоваться исключительно регенеративные источники энергии.

Миронов также сообщил о намерении инициировать процесс создания виртуальной валюты за счет «зеленых» технологий на законодательном уровне. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления