INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онищенко заверил, что никто не запретит россиянам лечиться гомеопатией


Но Минздраву предлагается глубже разобраться в этой проблеме.



11.02.2017 16:55
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1322

Онищенко заверил, что никто не запретит россиянам лечиться гомеопатией
Бывший главный санитарный врач России Григорий Онищенко заверил, что признание гомеопатии лженаукой не повлечет за собой запрет на такие методы лечения. Он отметил, что документ, который приняли в комиссии Академии наук, «вполне вменяемый», и в нем нет никаких радикальных предложений, а комиссия состоит из «уважаемых негуманитарных ученых и академиков». 

Онищенко подчеркнул, что в документе Минздраву предлагается еще раз обратиться к данному вопросу, как следует проанализировать его и создать наилучшие условия для сохранения здоровья россиян.

«Что такое гомеопатия? В переводе это означает «подобный болезни», - пояснил Онищенко. - Это когда болезнь лечат теми же средствами, которые ее вызывают, то есть применяются те препараты, которые, если их применять в больших дозировках, вызывают подобные болезни проявления в человеческом организме».

Он также отметил, что в России гомеопатию уже пытались запретить, а не так давно этот вопрос также поднимался в США.

«Медицинское сообщество должно оценить со всех сторон, как я уже сказал, с участием всех участников процесса, где-то навести порядок с маркировкой, где-то, может, поумерить пыл и раж коллег, исповедующих гомеопатию. Но самое главное не рубить с плеча, не прекращать все, что было», - отметил Онищенко, который ныне является запредом комитета по образованию и науке Госдумы. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления