INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-обучение: главные плюсы


Многие из преимуществ бесценны



20.10.2021 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1310

Онлайн-обучение: главные плюсы

За последние годы дистанционное обучение обрело большое количество поклонников. Но, несмотря на это, имеются и противники этого формата обучения, которые утверждают, что очные занятия невозможно качественно заменить. Чтобы опровергнуть это мнение, стоит подобно рассмотреть, какие преимущества имеет онлайн образование дистанционно и на что можно рассчитывать по итогу.

Экономия времени

Обучаясь в онлайне нет необходимости тратить время на то, чтобы добраться до учебного заведения или до места проведения занятий. К тому же, не требуется переносить занятия, если на дороге образовалась пробка и вы не успеваете. Для обучения вы можете выбрать любое свободное время. Даже если вам удобнее учиться в ночное время, вас никто не остановит.

Экономия финансов

Занятия, даже если вы выбираете индивидуальные, а не групповые, не потребуют серьёзных трат. Вы будете оплачивать только услуги преподавателя, в которые не входят траты на аренду помещения и многочисленные другие издержки. Дистанционное обучение предполагает меньшие финансовые затраты, чем классические курсы.

Выбор нужного темпа

В обычном обучении преподаватель задаёт темп обучения, делая упор на основную часть группы. И этот формат, хоть и существует и используется многими, не подходит ученикам, а особенно тем, которым нужно больше времени на усвоение материала. Занимаясь онлайн, учащийся может выбрать удобный темп и регулировать нагрузку. Пропустить что-то невозможно. К тому же, всегда есть возможность повторить пройденный материал, и не тогда, когда преподаватель об этом напомнит, а тогда когда в этом появится необходимость.

Разнообразие

Оnline-формат – это разнообразие подачи информации. Это не только лекции, как в оффлайне, но и аудиоматериалы, видео, любопытные упражнения, чтение, решение логических задач. Наряду с этим, качественные дистанционные курсы – это ещё и интерактивные задания, геймификации, которые необходимы для активной мотивации учащихся.

Отслеживание своих достижений

Эффективность дистанционного обучения просто отследить, потому что, как правило, для каждого учащегося ведётся доступная и понятная статистика. Каждый учащийся может оценить не только количество затраченного времени, но и эффективность каждого урока. Это, конечно же, мотивирует на дальнейшее прохождение обучения. Всё просто: если виден результат, хочется с большими усилиями продолжать обучение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления