INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-покер в России может стать не азартной игрой


Сейчас рассматривается юридическая сторона вопроса.



07.08.2015 08:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1910

Онлайн-покер в России может стать не азартной игрой
Спортивный онлайн-покер может быть признан в Российской Федерации не азартной игрой, но необходимые технические средства для игры придётся локализовать на территории страны. Известно, что это решение было принято по результатам совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Решение признать онлайн-покер не азартной игрой не является окончательным, и его ещё будут рассматривать с юридической точки зрения, так как есть очень много нюансов, которые необходимо разработать и утвердить.

Стоит отметить, что на совещании у первого вице-премьера также обсуждалась возможность разрешить распространение лотерейных билетов через специальные автоматы. Депутаты хотят проработать вопрос о подключении лотерейных автоматов к единому серверу, который будет находиться в ведении налоговых органов.

В секретариате Шувалова итоги совещания не комментируют.

В свою очередь аналитики отмечают, что на корректировку юридических сторон вопроса, касательно онлайн-покера может уйти довольно много времени, на самом деле всё не так уж и просто, поэтому игрокам не стоит надеяться на скорое решение этого вопроса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления