INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-сервисы по профилактике здоровья запустят в Санкт-Петербурге


Новая платформа получила название «Моё здоровье».



07.04.2018 14:58
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
2447

Онлайн-сервисы по профилактике здоровья запустят в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге скоро появятся новые сервисы по охране здоровья детей. Также ресурсы посветят ответственному отношению родителей к своим чадам и общему образованию в сфере профилактики заболеваний.

Реализация проекта станет возможной благодаря совместной работе Санкт-Петербургского медицинского университета и педиатрического медицинского университета с ООО «Здоровье города». Специалисты этой компании запустили систему мониторинга за профилактикой заболеваний жителей Северной столицы.

Обратившись к платформе «Моё здоровье» горожане могут пройти тест и получить советы по индивидуальной профилактике, а также перечень требуемых диагностических процедур. С этого же ресурса можно будет записаться на приём ко врачу поликлиники. Однако в амбулаториях города пока не получили финансирования на такие диагностические процедуры.

Как отметил создатель платформы Эрик Бровко, рекомендации сервиса, выдаваемые по итогам пройденного теста, базируются на отечественных стандартах оказания медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

К настоящему моменту ресурс посетили уже примерно 60 тысяч петербуржцев. Около девяти тысяч горожан записались через площадку к врачу, а 2,5 тысячи прошли тесты.

А недавно мы писали, что "белые ночи" в северных регионах могут стать причиной болезней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления