INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Онлайн-школы: всегда высокая мотивация учеников


Это лучше, чем занятия с репетитором



01.07.2022 20:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2869

Онлайн-школы: всегда высокая мотивация учеников

Новые технологии всё активнее входят в нашу жизнь, и  не в конкретную, а во все области. Без внимания, конечно же, не осталось и образование. Развитие Всемирной сети позволило нам получать все необходимые знания, используя дистанционный режим. В частности, можно сказать о том, что онлайн школы предоставляют не только широкие возможности, но и новые удобства. Если же говорить подробнее, главные преимущества следующие…

Качественное получение знаний по нужным предметам

В каждом случае речь идёт об усвоении знаний по предметам школьной программы. Находясь дома, ребёнок может изучать нужные ему дисциплины не только на высоком уровне, но и в удобном темпе. При этом, обучение не предполагает постоянно находиться в одном городе или стране, учиться можно даже при регулярных переездах.

Финансовая экономия

Для того, чтобы посетить урок, не нужно никуда идти или ехать. Ребёнок сидит себе в своей комнате и занимается, не тратя деньги на проезд. При этом, онлайн-обучение не дорогостоящее, сегодня его может позволить себе каждый второй.

Дисциплина

Обучение в онлайн-школе, например, если рассматривается подготовка к егэ, неплохо дисциплинирует, потому что ученики имеют хорошую мотивацию. Как показывает практика, даже без неусыпного контроля со стороны родителей и педагогов, ученики без особого труда справляются с нагрузкой.

Свой темп

Занимаясь в онлайн-школе, учащийся самостоятельно выбирает для себя темп и нагрузку. При этом не будет такого, что он что-то пропустил или не выучил. Педагоги обязательно отслеживают успеваемость и не начинают новые темы, пока не отработают предыдущую.

Опытные педагоги

Онлайн-школы, такие как Умскул, самым строгим образом подбирают преподавательский состав, поэтому с детьми будут заниматься только лучшие из лучших. Преподаватели не только хорошие учителя, но и отличные психологи, которые без труда установят контакт с ребёнком. К тому же, все программы, которые предлагают онлайн-школы, составляются профессионалами с использованием принципа лёгкого и полного восприятия материала.

Записи занятий

Это сегодня практикуют многие онлайн-школы. За счёт наличия записей занятия, учащийся в любое время сможет вернуться назад и просмотреть тот или иной урок, или снова выполнить конкретное задание, чтобы освежить информацию в памяти. Это не только удобно, но и эффективно. И, кстати, часто ученики без каких-либо наставлений, возвращаются к повторению пройденного материала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления