INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ООН считает возможной победу над эпидемией СПИДа к 2030 году


Мир уверенно движется к этой цели.



02.12.2017 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1246

ООН считает возможной победу над эпидемией СПИДа к 2030 году
ООН считает возможной победу над эпидемией СПИДа к 2030 году. Так, генсек ООН Антониу Гутерриш считает, что к 2030 году удастся остановить эпидемию СПИДа.

По словам Гутерриш, мир уверенно движется в направлении цели по прекращению эпидемии СПИДа к 2030 году. При этом было сказано, что сегодня почти 21 миллион человек, живущих с ВИЧ, имеют доступ к лечению, и это число должно вырасти до более тридцати миллионов человек к 2020 году.

Также Гутерриш отметил, что в последние годы смертность от СПИДа и других ВИЧ-инфекций постепенно снижается, но в ряде регионов зафиксирован рост числа случаев заражений и смертей от этой болезни.

В своём заявлении генсек ООН призвал страны закончить начатое и оставить эпидемию СПИДа в прошлом. При этом было сказано, что предстоит ещё много работы, так как определённые проблемы есть.

Напомним, 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учреждён с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления