INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОП предлагает ввести «православный стандарт» продуктов и услуг


Подобные системы сертификации уже существуют у мусульман и иудеев.



21.10.2015 12:39
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1676

ОП предлагает ввести «православный стандарт» продуктов и услуг
Инициатором введения новой системы сертифицирования продукции и услуг – «православный стандарт», выступил председатель Общественной палаты Владимир Слепак, информирует «Коммерсантъ».  

Патриарху Московскому и все Руси Кириллу уже направлено письмо, информация которого говорит о том, что основной задачей системы добровольной сертификации «православный стандарт» является проведение экспертизы произведенной в России продукции, с учетом православного подхода к основным принципам организации производства, выявление ее наиболее качественных и экологически безопасных аналогов. 

Особое внимание будет уделяться продукции, произведенной в монастырях. Также согласно тексту письма, это позволит эффективно воплотить один из важных принципов — подтвердить не только высокое качество и безопасность продукции, но и оценить ее положительное влияние на духовное и физическое здоровье людей

Также в письме отмечено, что продукция, отмеченная знаком «православный стандарт» будут реализовываться на выставках, которые будут альтернативными ярмаркам, даже не имеющим отношения к православию. 

Также Слепак говорит о том, чтобы без внимания в вопросе данной программы не должны остаться туристические агентства, которые принимают участие в организации паломнических туров. Их работа должна быть отмечена не только по качеству оказания услуг, но и соответствовать православному подходу к проведению паломнических туров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления