INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос: большая часть россиян намерены работать на пенсии


Пенсионных выплат недостаточно для полноценной жизни.



07.08.2018 16:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1386

Опрос: большая часть россиян намерены работать на пенсии
В ходе опроса, который был проведен среди российских граждан, стало известно, что большая часть россиян, а именно 54 процента, хотят продолжить работу после выхода на пенсию. По их словам, для того, чтобы обеспечить нормальный уровень жизни, необходимо работать. Пенсионных выплат не хватает для полноценной жизни.

Девятнадцать процентов россиян сказали о том, что они не собираются работать на пенсии, они рассчитаются сразу же, как будут оформлены все необходимые документы для получения пенсии. По их словам, они достаточно отработали и по достижению пенсионного возраста хотят просто отдыхать и заниматься внуками. 23 процента россиян затруднились ответить, отметив только то, что пока ещё не определились с тем, что будут делать дальше.

Также в ходе опроса стало известно, что 49 процентов респондентов планируют откладывать деньги на пенсию.

При этом большая часть опрошенных сказали о том, что не согласны с решением правительства о повышении пенсионного возраста, считая, что в этом нет никакой целесообразности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления