INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос показал, что война и повышение цен пугают россиян больше всего


Последние события в мире только подстёгивают страхи жителей РФ.



21.09.2016 15:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1202

Опрос показал, что война и повышение цен пугают россиян больше всего
Результаты недавнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения говорят о том, что наши соотечественники по-прежнему больше всего боятся международной напряжённости и значительного роста цен.

Согласно опубликованным ВЦИОМ данным, уже несколько месяцев примерно 20 % опрошенных рассказывают об опасениях по поводу конфликтов в мире. Однако за последние 2 месяца с 21 до 14 % снизилось число респондентов, которых пугает возможное подорожание товаров и обесценивание сбережений.

Глава управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степан Львов отметил, что напряжённая международная обстановка всё ещё страшит россиян, и это неудивительно, ведь всё лето их опасения подстёгивали всем известные инциденты. Речь идёт о скандалах с Олимпийскими играми, ситуации в Сирии и произошедших в Европе терактах.

В то же время, нельзя не заметить, что опасения по поводу подорожания товаров и услуг, а также дефицита и обесценивания сбережений несколько снизились. Респонденты подтвердили, что тревожная информация об экономическом кризисе не соответствовала ценникам в магазинах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления