INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос: россияне стали хуже относиться к женщинам в политике


Не одобряют ведение женщинами политической деятельности 30% россиян.



03.03.2017 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1302

Опрос: россияне стали хуже относиться к женщинам в политике
Россияне стали хуже относиться к женщинам в политике. Так, согласно проведенному опросу, 66 процентов российских граждан одобряют участие женщин в политике, но этот показатель заметно упал за последний год. Так, в прошлом году этот показатель был на уровне 77 процентов. Не одобряют ведение женщинами политической деятельности тридцать процентов, тогда как в прошлом году – только двадцать процентов.

Также организаторы опроса говорят, что снизилась и доля россиян, которые хотят, чтобы в России женщины занимали высшие государственные посты наравне с мужчинами с 64 до 56 процентов.

В ходе опроса оказалось, что увидеть женщину во главе России в ближайшие десять лет готов каждый третий – 33 процента, не готов каждый второй. Тогда как тринадцать процентов респондентов затруднились ответить.

При этом в ходе опроса у респондентов спросили и то, у кого сейчас больше шансов добиться продвижения по службе. И, 48 процентов сказали о том, что у мужчин, а 7 процентов – у женщин.

Стоит отметить, что опрос был проведен 17-20 февраля среди 1600 человек в 137 населённых пунктах 48 регионов Российской Федерации.

Ранее мы писали, что на предстоящих выборах за пост президента будет бороться женщина, при этом «кандидаток» может быть несколько.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления