INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос: сколько россиян ограничили бы общение с ВИЧ-инфицированным коллегой


Ответы россиян сильно удивили специалистов.



23.07.2016 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1653

Опрос: сколько россиян ограничили бы общение с ВИЧ-инфицированным коллегой
Специалисты интернет-портала Superjob решили выяснить, сколько бы россиян ограничили общение с ВИЧ-инфицированным коллегой. По словам представителей ресурса, этот вопрос очень актуален в последнее время, ведь ВИЧ-инфекция «бушует», в нашей стране всё большее количество людей с таким диагнозом.

И, как оказалось, четырнадцать процентов опрошенных сказали о том, что они постарались бы меньше контактировать с заражённым сотрудником, и в первую очередь из-за боязни лишиться возможности сдавать кровь в качестве донора. Подобные ответы несколько удивили специалистов портала. Ещё два процента россиян полностью перестали бы общаться с ВИЧ-инфицированным коллегой, потому что это небезопасно, и чаще всего такие ответы давали мужчины в возрасте от 25 до 35 лет, женщины же, может тоже так думали, но старались уходить от подобного ответа.

Более пятидесяти процентов опрошенных считают, что в их отношении к заболевшему коллеге ничего не изменилось бы, но при этом они говорят о том, что ещё никогда не были в подобной ситуации, что говорит о неком замешательстве в ответе.

Двадцать процентов респондентов не стали ничего говорить по этому поводу, отметив то, что они не знают, как поведут себя в этом случае, для них этот вопрос оказался очень серьёзным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления