INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опрос выявил растущий оптимизм россиян относительно будущего


Только половина респондентов считает, что тяжёлые времена ещё впереди.



10.05.2016 14:13
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1477

Опрос выявил растущий оптимизм россиян относительно будущего
Социологический опрос, проведённый Всероссийским центром изучения общественного мнения, продемонстрировал растущий оптимизм россиян относительно собственного будущего. Так, каждый четвёртый респондент сегодня считает, что в жизни «всё хорошо», а 19 % уверены, что для страны всё худшее позади.

Согласно данным ВЦИОМ, с февраля по апрель индекс социальных настроений не изменен и держится в пределах 69-71 пункта. Однако за последние 30 дней был отмечен рост  положительных ответов на вопрос о прогнозах на будущее. В то же время в прошлом году наши соотечественники оценивали ситуацию немного лучше. Индекс социальных настроений тогда находился на уровне 76 пунктов, как и в аналогичные периоды 2010-2014 годов.

Эксперты подтвердили, что оптимизм россиян в отношении будущего нашего государства растёт второй месяц подряд. С февраля по апрель индекс настроений вырос уже на 11 пунктов. В настоящее время лишь каждый пятый опрошенный считает, что тяжёлые времена мы переживаем сейчас и лишь каждый второй думает, что они ещё впереди.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления