INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликован рейтинг российских регионов с самым грязным воздухом


Регион с самым грязными воздухом – Бурятия.



04.07.2018 10:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1280

Опубликован рейтинг российских регионов с самым грязным воздухом
Специалисты Роспотребнадзора провели исследование, проанализировав пробы с превышением предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ, и составили рейтинг российских регионов с самым грязным воздухом. И, как оказалось, Бурятия – регион с самым грязным воздухом по итогам 2017 года.

Также в рейтинг российских регионов с наиболее высокой предельно допустимой концентрации попали Хабаровский край, Иркутская область, Красноярский край, Курская область и Крым.

Говоря о Республике Крым специалисты ведомства обратили внимание на то, что информация о загрязненности воздуха в регионе не касается курортных зон.

В свою очередь представители бурятского правительства решили прокомментировать ситуацию с лидирующей позицией региона в этом рейтинге. Они отметили, что Улан-Удэ достаточно часто лидирует в подобных рейтингах, и в первую очередь из-за выбросов бензапирена, которые образуются в угольных котельных в частном секторе. При этом было сказано, что в последние годы делается всё возможное для того, чтобы изменить ситуацию. И, самое верное решение в этом случае – использование централизации отопления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления