INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Орбан призвал Евросоюз воевать не с Россией, а с инфляцией


Он назвал «брюссельские санкции» вирусом, вызвавшим в Европе болезнь под названием «санкционная инфляция»



20.02.2023 09:07
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1239

Орбан призвал Евросоюз воевать не с Россией, а с инфляцией
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с призывом, обращенным к Евросоюзу, в котором предложил Евросоюзу воевать с инфляцией, а не с Россией.

По его словам, введение новых санкций, не что иное, как «оружие военной политики», направленное против России. Поэтому Евросоюзу следует заняться борьбой с инфляцией, а не введением новых ограничений против РФ, потому что, то что происходит наносит ущерб самой Европе.

«Если Брюссель в любом случае хочет войны, то ему следует бороться против инфляции. Санкции — это оружие военной политики Брюсселя. Воюя и целясь в Россию, Брюссель попал в Европу», — написал Орбан в соцсети.

«Брюссельские санкции» это «вирус», благодаря которому сама Европа заболела «санкционной инфляцией», заявил венгерский лидер.

Евросоюз, вводя ограничения, обещал, что этим добьётся завершения конфликта на Украине и они не будут направлены на российскую энергетику. Однако в том и другом случае произошло иначе.

«Мало кому известно, что в Брюсселе привязали цену на газ и цену на электроэнергию. Зря поляки и венгры выступали «против». Из этого следует, что повышение цен на газ немедленно вызвало повышение цен на электроэнергию, даже если электричество производилось без газовых турбин, а с использованием солнечной энергии, энергии ветра, гидроэнергии, угольных электростанций или атомной энергии».

Напомним, венгерское правительство многократно говорило, что будет выступать против любых санкций, направленных во вред российской энергетики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления