INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Органические продукты питания станут более доступными для россиян


Президент Владимир Путин считает это направление очень перспективным.



25.04.2017 23:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1524

Органические продукты питания станут более доступными для россиян
Законотворцам необходимо продолжить работу над документом, определяющим понятие «органических продуктов». Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. По его словам, законопроект «завис», поэтому его следует «подтолкнуть».

Глава государства подчеркнул значимость органических продуктов для здоровья россиян, а также хорошие перспективы данного направления в целом. «От этого зависит здоровье людей, здоровье нации, потому что все химические добавки, пестициды, они в конечном итоге вредят будущим поколениям», - отметил президент. Он также добавил, что немаловажное значение имеет проблема доступности такого продовольствия для наших соотечественников: «Вопрос в том, чтобы сделать такую продукцию доступной, работать над ценами, а для этого нужно создавать условия для развития подобного вида направления деятельности».

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что работа по данному законопроекту будет продолжена в ближайшее время, скорее всего, уже в рамках весенней сессии Госдумы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления