INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Организации на УСН обязали предоставлять бухгалтерский баланс


Как считают в УФНС, упрощёнка станет менее популярной у организаций.



16.01.2014 16:36
текст: Ирина Костикова
фото: livejournal.com
3177

Организации на УСН обязали предоставлять бухгалтерский баланс
С 2013 года организации малого бизнеса, которые находятся на упрощённой системе налогообложения (УСН), обязаны вести бухгалтерский учёт, т.к/ с этого года их обязали сдавать бухгалтерский баланс и налоговую декларацию за истекший год (без ведения бухгалтерского учёта невозможно сдать бухгалтерский баланс). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя УФНС России по Нижегородской области Виктор Большаков.

Сделать это нужно до 31 марта 2014 года. На УСН в Нижегородской области находится порядка 25,5 тыс. организаций, которых ждут в УФНС.

От этой обязанности освобождены индивидуальные предприниматели (ИП), которые находятся на упрощёнке. Они остаются обязанными вести лишь книгу доходов и расходов и ведения учёта основных средств.

Как считает Большаков, упрощёнка станет менее популярной у организаций, в то время как ИПэшники продолжат её использование в силу удобства.

С 2014 года увеличился порог минимального значения, при котором организации могут перейти на упрощённую налоговую систему. В 2013 году на УСН можно было перейти, если доход составлял не более 45 млн рублей, теперь сумма должна составлять не более 48 млн рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления