INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Организация «СтопХам» ликвидирована по требованию Минюста


В ведомстве указывают на многочисленные нарушения закона представителями движения.



30.03.2016 16:09
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот
1352

Организация «СтопХам» ликвидирована по требованию Минюста

Нашумевшая общественная организация «СтопХам» ликвидирована по требованию Министерства юстиции. Об этом в среду, 30 марта, сообщает «Фонтанка.ру».

Согласно данным, полученным сотрудниками издания, решение о ликвидации было принято более недели назад – 21 марта. Журналисты выяснили, что минюст требовал исключить общественное движение из ЕГРЮЛ еще в октябре 2015 года. В ведомстве указали на «неоднократные грубые нарушения законодательства» представителями организации. Поскольку возражений на иск со стороны обвиняемого не поступило, суд удовлетворил требования заявителя.

Между тем, сами активисты движения «СтопХам» заявляют, что о ликвидации своей организации ничего не слышали и впервые узнали об этом от журналистов. Они намерены и далее продолжать свою деятельность.

Общественная организация «СтопХам» появилась во многих российских городах в 2010 году как проект движения «Наши». Изначально активисты боролись за соблюдение автовладельцами правил дорожного движения и, в частности, остановки и парковки. На лобовые стекла автомобилей нарушителей они наклеивают большие стикеры с оскорбительными, по мнению граждан, надписями. Свои действия активисты записывают на видеокамеру и выкладывают в общий доступ на различных Интернет-ресурсах. Их деятельность бурно обсуждается общественностью, представителей организации обвиняют в порче личного имущества граждан и нарушении общественного порядка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления