INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Осенние школьные каникулы совпадут с выходными днями родителей


Дети смогут больше времени провести в кругу семьи.



06.10.2015 20:18
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2818

Осенние школьные каникулы совпадут с выходными днями родителей
Школьная пора славится не только упорной учебой, большими объемами изучаемого материала, но и каникулами, которые у школьников, как известно, бывают четыре раза в год. В текущем учебном году осенние каникулы по задумке правительства совпадут с общегосударственными выходными днями у родителей, благодаря чему дети сумеют больше времени провести в кругу семьи. Днями отдыха у учащихся будут считаться дни с 31 октября по 8 ноября включительно.

Стоит отметить, что благодаря сдвигу осенних каникулярных дней для школьников ребята будут отдыхать не традиционные семь дней, а целых девять дней, что, несомненно, прибавит оптимизма подрастающему поколению. Кроме того, учащиеся смогут полноценно отдохнуть и провести время с пользой в тот период, когда вся страна будет отмечать официальные праздники в ноябре 2015 года в России. Напомним, в настоящее время на всей территории страны официальным праздничным днем в осенний период считается лишь 4 ноября – День воинской славы России (День народного единства).

Данный праздник был введен указом президента еще в 2005 году, и с тех пор отмечаемый ежегодно. Как правило, в этот день в каждом городе проходят массовые гуляния с выступлением местных артистов и звезд российской сцены. Заканчивается праздник традиционным запуском салютов и фейерверков. Ввиду удлиненных каникул учащиеся школ и лицеев смогут в полной мере насладиться праздничной атмосферой.

Однако, учитывая, что 4 ноября в этом году выпало на середину недели (среда), выходные дни у работающего поколения будут несколько разрозненными – отдыхать в первую рабочую неделю октября придется дважды: в среду и субботу и воскресенье, поэтому в пятницу, 5 ноября, все же придется выйти на работу.

Кстати, 4 ноября заканчиваются официальные праздничные дни в текущем году, утвержденные правительством страны. Следующие дни для отдыха и празднования появятся в календаре лишь 1 января 2016 года. Стоит отметить, что зимние школьные каникулы в настоящем учебном году также будут удлиненными. Они продлятся полных шестнадцать дней: с 26 декабря по 10 января, поэтому стоит уже сейчас задуматься как с пользой провести время с пользой всей семьей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления