INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Осенью в Нижегородской области будут открыты 63 МФЦ


В настоящее время функционирует 46 подобных центров.



09.09.2014 22:40
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
1548

Осенью в Нижегородской области будут открыты 63 МФЦ

Во время открытия многофункционального центра в Богородске и.о. губернатора Валерий Шанцев сообщил, что к 1 октября текущего года в Нижегородской области будут открыты 63 МФЦ. В настоящее время в регионе функционирует 46 подобных центров.

Валерий Шанцев рассказал о действии МФЦ – в стандартной ситуации житель Нижегородской области, чтобы получить необходимое свидетельство вынужден обращаться к большому количеству чиновников. А многофункциональные центры помогут получить необходимые бумаги гораздо быстрее и без очередей. И.о. главы области также отметил, что в настоящее время ведутся работы по установке защиты персональных данных.

Руководитель МФЦ в городе Богородск Анастасия Шустовская подчеркнула, что в центре жители города смогут поставить ребёнка на очередь в детский сад, узнать о существующих штрафах за нарушение правил дорожного движения и подать заявку на получение паспорта. Анастасия Шустовская также сообщила, что сейчас работает пять операционных окон, позже будут открыты ещё два, появится возможность оказывать больше государственных услуг и услуг по пенсионному фонду.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления