INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Осенью в России могут принять закон о количественном ограничении выдачи кредитов


Об этом сообщили в Госдуме



18.09.2021 11:43
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1792

Осенью в России могут принять закон о количественном ограничении выдачи кредитов

Этой осенью российские парламентарии могут принять законопроект о количественном ограничении выдачи кредитов. Об этом сообщили в комитете Госдумы.

На сегодняшний день документ уже прошел первое чтение. Предлагаемые авторами инициативы нормы относятся к числу мер, направленных на повышение ответственности работников банковского сектора. Таким образом будут минимизированы риски от деятельности «злоумышленников финансовой сферы».

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор по-прежнему обеспокоен быстрым ростом потребительского кредитования в стране. По ее словам, ЦБ уже прибегал к повышению макропруденциальных надбавок и готов их ужесточить дальше.

Напомним, вопрос роста закредитованности населения России беспокоит представителей власти уже давно. В ЦБ, в частности, уточнили, что доля кредитов, выданных заемщикам с высокой долговой нагрузкой, вышла на уровень 30%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления