INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основатель Binance: у биткоина ещё есть шанс после 70% падения


Он считает эту криптовалюту лучшей во всех отношениях.



10.07.2018 09:12
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1598

Основатель Binance: у биткоина ещё есть шанс после 70% падения

Чанпэн Чжао (CZ), основатель и главный исполнительный директор крупнейшего в мире крипто-обменника Binance, сказал, что биткоин всё ещё находится в позитивном положении после падения на 70% с начала 2018 года.

Лучшая криптовалюта

С января по декабрь 2017 года цена биткоина увеличилась с $890 до $20 000, превысив 2150%. По сравнению с серединой 2017 года, его объём увеличился в пять раз, что свидетельствует о значительном росте спроса и интересе к криптовалютам как формирующегося класса активов от инвесторов на публичном рынке.

В середине 2017 года сектор криптовалюты не располагал какой-либо надлежащей инфраструктурой для розничных и институциональных инвесторов. По состоянию на июль на крипто-рынке создана институциональная платформа под названием Coinbase Custody, с помощью которой хедж-фонды, академические учреждения и многие другие могут приобретать цифровые активы, такие как биткоин и эфир, на миллионы долларов.

Крупные банки и финансовые институты, такие как JPMorgan, Goldman Sachs и Morgan Stanley, публично заявили о своем намерении облегчить растущий спрос со стороны своих клиентов в традиционном финансовом секторе на криптовалютные операции, действуя на торговых площадках и биржах цифровых активов в будущем, как только нормативная неопределенность вокруг криптообменного рынка очистится финансовыми органами США.

Совсем недавно, на конференции «Экономический клуб Нью-Йорка», генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн сказал, что если правительственные валюты с фиксированным курсом могут доминировать в финансовой системе, криптовалюты также могут стать доминирующими средами обмена.

Куда дальше?

Как и коррекция 2014 года, падение цены на биткоин в этом году было вызвано пузырём розничных инвесторов. Признание криптовалют как класса новых активов банками, ведущими экономиками и правительствами, такими как США, Япония и Южная Корея, позволит отпустить боязнь среди крупномасштабных инвесторов и институтов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления