INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основатель «ВКонтакте» признан самым перспективным бизнесменом Северной Европы


Опубликован ежегодный рейтинг перспективных бизнесменов.



22.08.2014 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1593

Основатель «ВКонтакте» признан самым перспективным бизнесменом Северной Европы

Рейтинг, составляемый экспертным жюри,  каждый год выделяет тридцать самых перспективных и успешных предпринимателей до тридцати лет из Норвегии, Дании, Финляндии, России, Эстонии, Исландии, Литвы, Швеции и Латвии. Среди критериев отбора – бизнес-интуиция, результативность, эффективная реализация идей, международные перспективы, рост личности и так далее. Тридцать победителей выбирается примерно из двухсот кандидатов.

Павел Дуров, который ушёл с поста генерального директора «ВКонтакте» занял в этом году первое место рейтинга. Стоит отметить, что Дуров проявил себя не только как опытный бизнесмен, но и как программист. Как известно с апреля текущего года основатель «ВК» занялся развитием мессенджера Telegram.

На втором месте ежегодного рейтинга оказался тоже россиянин – генеральный директор онлайн-магазина «Сотмаркет» Всеволод Страх. Несколько лет назад он создал интернет-магазин  по продаже мобильных аксессуаров, сейчас годовой оборот магазина превышает четыре миллиарда рублей.

Также в список вошли Владимир Фунтиков, Александр Агапитов, Роман Кондратьев, Даниил Мишин, Андрей Шарков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления