INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные преимущества дистанционного обучения


Сегодня многие люди выбирают такой вариант в виду большого числа преимуществ.



20.12.2017 18:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
940

Основные преимущества дистанционного обучения
С каждым днём образование через Всемирную сеть становится всё более популярным, в чём нет ничего удивительного, ведь у такого вида обучения большое количество преимуществ, из-за чего его и выбирают миллионы людей по всему миру.

Так, первое преимущество, о котором нужно знать в первую очередь, заключается в повсеместном распространении и низкой стоимости доступа в сеть. Сегодня выйти в Интернет можно не только с персонального компьютера, но и с мобильных гаджетов. В связи с этим, пользователи не привязаны к месту, имея возможность проходить или вести онлайн курсы на сайте https://dilsy.net, находясь в любой точке мира.

При обучении через Интернет, то есть, посещая онлайн-курсы, отсутствует давление, которое может вызвать неуверенность. Пользователь получает нужные знания, спокойно анализируя их, благодаря чему можно сказать о большей запоминаемости. Уже неоднократно доказано, что когда человек получает информацию и имеет возможность её обдумать, он показывает более лучшие результаты в обучении.

Также важно сказать и о том, что онлайн-курсы, в отличие от обычных, проходят в максимально удобной для пользователя обстановке, а в частности в той, которую он сам себе создаст. К примеру, слушатель может учиться в своём любимом кресле с чашечкой чая, на рабочем месте, в библиотеке и т.д. Этот фактор, как отмечают специалисты и даже преподаватели ВУЗов, в разы улучшает качество восприятия информации, ведь полностью отсутствуют стрессовые моменты, отсутствие комфорта и т.д.

К преимуществам нужно отнести и то, что каждый человек сам выбирает удобное для себя время на обучение. Что также достаточно удобно, ведь слушателю не нужно будет подстраивать свой рабочий или учебный график, он может подстроить «под себя» онлайн-курсы и не переживать по поводу того, что он не успеет со всем справиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления