INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности юридических порталов


Когда у человека возникает потребность в профессиональной консультации юриста, а эта потребность очень часто появляется не в самые лучшие дни жизни,  тогда он и начинает думать над способом решения этого вопроса



26.02.2019 00:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1883

Особенности юридических порталов

Сегодня существует как минимум 4 пути возможного поиска соответствующей информации для решения проблемы.

Первый, он же самый сложный, заключается в самостоятельном штудировании законодательной литературы. Главная сложность заключается в том, что наши законы достаточно лукавые и без соответствующего образования и соответствующей же практики в них невозможно разобраться.

Второй путь проще – использовать Интернет, например сайт https://www.pristavam.net/, который создан для получения достоверной и полезной информации по долгам и работе органов ФССП РФ, для общения людей попавших в сложную жизненную ситуацию. На портале «Приставам Нет» пользователи могут получить и бесплатную юридическую консультацию. 

Третий путь требует финансовых и временных вложений, потому что речь идёт об обращении к юристу. Специалист за определённую плату адекватно, полно и своевременно ответит на конкретный правовой вопрос и, если возникнет необходимость, займётся этим делом. Юрист поможет грамотно расставить все точки над «и», сделает всё возможное для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. 

Четвёртый способ, который вполне можно назвать «русским народным», это посоветоваться с друзьями, соседями, родственниками, коллегами. Почему-то многие считают, что чей-то личный опыт может оказать существенную помощь. Иногда совет, конечно, может помочь, но кто же разбёрётся в том, правильный ли это совет?

Если более детально рассмотреть все эти варианты, можно прийти к выводу, что разумно использовать только два из них. А именно – второй и третий. По сути, сначала стоит изучить информацию на сайте «Приставам Нет», ознакомиться с юридическими обзорами по конкретной тематике, пообщаться с форумчанами и юристом ресурса. А далее, если в проблеме не удалось разобраться, обратиться к юристу. При всём этом важно понимать, что юрист, вне зависимости от ситуации, должен быть профессионалом в своем дела и иметь достаточный опыт работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления