INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большая часть россиян осталась довольна ответами президента на «Прямой линии»


В прошлом году «удовлетворённость» россиян ответами была ниже.



24.04.2016 07:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2203

Большая часть россиян осталась довольна ответами президента на «Прямой линии»
Большая часть россиян осталась довольна ответами президента на «Прямой линии». В частности, согласно информации специалистов Всероссийского центра изучения общественного мнения, которые провели небольшой социологический опрос, 76 процентов россиян остались довольны ответами президента Российской Федерации Владимира Путина на «Прямой линии».

Специалисты ВЦИОМ отмечают, что в прошлом году «удовлетворённость» россиян ответами президента была ниже, тогда как в 2014 году, наоборот, показатель был выше на восемь пунктов и составлял 84 процента. Также специалисты обращают внимание и на то, что в 2011 и 2013 годах этот показатель был намного выше, а в частности речь идёт о  57% и 54% соответственно.

Также стоит отметить, что больше всего россияне запомнили ответ на вопрос о дорогах в России, о ситуации с рыбокомбинатом на Сахалине, о задолженности по зарплатам. И, конечно же, без внимания не остались «детские» вопросы о каше и золотой рыбке, на которые президент ответил довольно интересно.

К слову, самый первый прямой эфир «Прямой линии» состоялся 24 декабря 2001 года. Прямую трансляцию тогда вели два общенациональных телеканала – ОРТ и РТР. По версии самого Владимира Путина «прямая линия» является самым мощным социологическим опросом,  благодаря которому руководство страны может донести свою позицию и оценку до народа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления