INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От каких продуктов могут отказаться российские граждане?


Россияне стали больше следить за своим питанием



11.09.2018 10:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1071

От каких продуктов могут отказаться российские граждане?
Специалисты провели социологический  опрос и разобрались в том, от каких продуктов готовы отказаться российские граждане, чтобы принести пользу своему здоровью.

На первое место россияне поставили продукты быстрого приготовления – сухие супы, вермишель, картофельное пюре и другие «перекусы», для приготовления которых нужно использовать только лишь кипяток. Около семидесяти процентов россиян сказали, что они нейтрально относятся к такой пище и употребляют её изредка, тогда как четырнадцать процентов опрошенных выразили любовь к «сухим» продуктам.

Сорок процентов респондентов сказали о том, что они готовы отказаться от полуфабрикатов – пельменей, вареников, мясных и рыбных котлет и блинов. Но при этом 42 процента россиян сказали, что никогда не откажутся от таких продуктов, ведь их использование позволяет значительно экономить время и при этом вкусно питаться. Десять процентов участников опроса уверяют, что мясные полуфабрикаты они готовят самостоятельно.

И только единицы заявили, что ради своего здоровья они могут отказаться от мучных изделий и сладкого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления