INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых в Египте: советы путешественникам


Для массового российского туриста, эта страна является одним из самых популярных курортных направлений



16.01.2020 17:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1375

Отдых в Египте: советы путешественникам

На египетских курортах есть все необходимые удобства и огромное количество разнообразных мероприятий для детей и взрослых. В этой стране интересно будет проводить время почитателям разного вида отдыха – от самого спокойного и расслабляющего до максимально экстремального. Но незнание некоторых нюансов может испортить не только настроение, но и полностью весь отпуск. Как свести к минимуму форс-мажоры?

К поездке нужно подготовиться заранее

Особенно это уместно в том случае, если важно не только хорошо отдохнуть, но и сэкономить. Все знают, что самый лучший вариант экономии на отдыхе - купить горящий тур в египет, который предлагает отличные условия по максимально приемлемым ценам. Поэтому, планируя поездку, стоит заранее разобраться, какие турфирмы предлагают лучшие варианты и регулярно следить за обновлениями их предложений, чтобы воспользоваться одним из лучших. Но при этом всегда нужно помнить о том, что горящие туры предполагают срочный выезд, поэтому чемоданы уже должны быть собраны и ожидать своего времени.

Что важно не забыть, собирая чемодан

Несмотря на то, что Египет – это жаркая страна, с собой нужно взять не только купальник и лёгкую одежду, но ещё и тёплые вещи. Вечерами иногда достаточно прохладно, особенно если планируется экскурсия с выездом. Также с собой стоит взять и репелленты, качественные увлажняющие крема и средства по уходу за волосами. Солнце уж сильно печёт, коже и волосам понадобится помощь.

Сбор аптечки

В Египте, также как и в любой другой стране, много аптек, но, несмотря на это, многие туристы сталкиваются со сложностями, а именно в подборе нужных лекарственных препаратов. Чтобы исключить такие ситуации, медикаменты лучше взять с собой. В аптечку стоит включить обезболивающие и жаропонижающие препараты, противопростудные средства, таблетки от укачивания, препараты при расстройствах кишечника, крем от ожогов. Если имеются хронические заболевания, с собой нужно обязательно взять все необходимые препараты, и лучше, чтобы на каждый из них был при себе рецепт врача.

Сколько денег с собой брать

Несмотря на то, что практически во всех гостиницах работает система «всё включено», деньги с собой брать нужно. К примеру, они нужны для оплаты экскурсий, посещения ресторанов, шопинга и приобретения сувениров. И, конечно же, стоит заранее, ещё дома, обменять российские рубли на американские доллары.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления